Reit- und Fahrverein

Aegidienberg Windhagen e.V.                  

Erfolge 2023 und 2024


April 2024

Marienheide-Kempershöhe

Dressurprüfung Kl. A*






Dressurprüfung Kl. A**

3. Lisa Ullrich mit Lilia

7. Anais Homscheid mit Agraciada F


8. Lisa Ullrich mit Lilia

Oktober

Kurtscheid

Bonn

Punkte-Springprüfung Kl. A**

Stilgeländeritt Kl. E

3. Lisa Reuter mit That's Calli M

1. Janine Heppner mit Fejamoh

September

Wachtberg

Springprüfung Kl. A**

Reiterwettbewerb

5. Conny Schmitz mit Casito

2. Klara Kuzia mit Happy Bumblebee


Montabaur

Dressurprüfung Kl. A*

3. Lisa Ullrich mit Lilia


Lindscheid

Dressurprüfung Kl. A*

Springpferdeprüfung Kl. L

Punktespringprüfung Kl. A**

1. Janine Heppner mit Fejamoh

3. Charlene Geßner mit Crime in Time

6. Conny Schmitz mit Casito

August

Langenfeld

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E

2. Janine Heppner mit Fejamoh


Bornheim

Dressurprüfung Kl. A*

6. Janine Heppner mit Fejamoh

Juli

Bonn

Führzügelklasse

Reiter-Wettbewerb Schritt-Trap-Galopp

Geländeritt Kl. E

2. Lina Schmitz mit Moritz

4. Klara Kuzia mit Nabucco

7. Janine Heppner mit Fejamoh


Dierdorf

Springpferdeprüfung Kl. A**

Springpferdeprüfung Kl. A*

Stil-Springprüfung Kl. A*

2. Charlene Geßner mit Crime in Time

6. Charlene Geßner mit Can't believe B

8. Conny Schmitz mit Casito


Marienheide-Kempershöhe

Springpferdeprüfung Kl. A*

Punkte-Springprüfung Kl. A** mit Joker

3. Charlene Geßner mit Crime in Time

8. Conny Schmitz mit Casito


Lindlar

Springreiter-Wettbewerb

Punkte-Springprüfung Kl. A**

5. Klara Kuzia mit Nabucco

3. Conny Schmitz mit Casito

Juni

Königswinter

Dressurprüfung Kl. M** Kür mit Kostüm

Führzügelklasse 

5. Astrid Albers mit Harley

3. Lina Schmitz mit Moritz


Lohmar-Haus Dorp

Dressurprüfung Kl. M*

Dressurreiterprüfung Kl. M

Springprüfung Kl. A*

Punktespringprüfung Kl. A*

1. Astrid Albers mit Harley

6. Astrid Albers mit Harley

4. Conny Schmitz mit Casito

8. Conny Schmitz mit Casito

Mai

Oberbachem

Dressurprüfung Kl. A*

Dressurprüfung Kl. M*

Reiter-WB

1. Anais Homscheid mit Agraciada F

4. Astrid Albers mit Harley

4. Klara Kuzia mit Nabucco


Bornheim

Führzügel-WB

Dressurprüfung Kl. M*

Dressurreiterprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. L

1. Mia Albers mit Harley

1. Astrid Albers mit Harley

1. Astrid Albers mit Harley

1. Charlene Geßner mit Strawberry Colada

5. Charlene Geßner mit Cocsyn

April

Köln

Springprüfung Kl. M*

10. Charlene Geßner mit Side by Side


Leverkusen

Springprüfung Kl.  M*

3. Charlene Geßner mit Cocsyn


Lindlar

Springprüfung Kl.  L

3. Charlene Geßner mit Cocsyn

März

Ibbenbüren

Zweispänner-Hindernis-WB, Kombi-Wertung

5. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina


Diez

Stilspringprüfung Kl.  L

8. Charlene Geßner mit Strawberry Colada


Epe

Zweispänner-Hindernis-WB, Stil              

Zweispänner-Hindernis-WB, Zeit             

Zweispänner-Hindernis-WB, Kombi-Wertung

2. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina

1. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina

2. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina

Februar

Velen

Zweispänner-Hindernis-WB, Stil

Zweispänner-Hindernis-WB, Zeit

Zweispänner-Hindernis-WB, Kombi-Wertung

4. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina
1. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina
2. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina


Rodderberg

Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. A**

6. Janne Mara Walter mit Ninjo

6. Janne Mara Walter mit Ninjo

Januar

Heiden

Zweispänner-Hindernis-WB, Stil

Zweispänner-Hindernis-WB, Zeit

Zweispänner-Hindernis-WB, Kombi-Wertung

1. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina
3. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina
2. Svenja Steiner mit Baquardi und Ballerina