Reit- und Fahrverein

Aegidienberg Windhagen e.V.                  

Erfolge 2022





Oktober 2022


Kurtscheid

Montabauer-Horressen

Punktespringprüfung M*

Springpferde Prüfung A**

Springpferdeprüfung A*

11. Leon Mielke mit 'Nabucco'

4. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

9. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

September 2022


Altenkirchen




Norderney



Stil-Springen L


Punkte Springen M*


Punktespringprüfung M*

Stilspringprüfung L

Springprüfung M*


2. Charlene Geßner 'Cocsyn'

4. Charlene Geßner 'Strawberry Colada'

6. Charlene Geßner mit 'Cocsyn'

14. Charlene Geßner mit 'Side by Side'

11. Leon Mielke mit 'Nabucco'

7. Leon Mielke mit 'Check Me 5'

2. Leon Mielke mit 'Nabucco'


Hiddenhausen

Dressurprüfung A*

8. Lisa Reuter mit 'Sky Fall'


Königswinter

Dressurpferdeprüfung A

5. Katja Simonsmeier 'Roxxy Royal'


Eitorf-Lindscheid

Dressurprüfung A*

Zwei-Phasen-Springen L

Springpferdeprüfung A*

Punkte Springen M*

3. Janine Heppner mit 'Fejamoh'

3. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

2. Charlene Geßner mit 'Crime in Time'

3. Charlene Geßner mit 'Strawberry Colada'

August 2022

Langenfeld

E-Vielseitigkeit


Mannschaftswertung

7. Janine Heppner mit 'Fejamoh'

3. Janine Heppner mit 'Fejamoh'


Bornheim KM

Springprüfung L

Springprüfung M*

Springprüfung A**


Springprüfung L


4. Leon Mielke mit 'Nabucco'

3. Leon Mielke mit 'Nabucco'

6. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

7. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'

4. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'


Bonn

Springprüfung L



Springprüfung A*

1. Charlene Geßner mit 'Strawberry Colada'

2. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

12. Jasmin Körper mit 'Diva Cadira'


Niederneisen

Springprüfung A**


Springprüfung L

Springprüfung L

5. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'

7. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

6. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'


Niederzeuzheim

Springpferdeprüfung A*

3. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'


Lindlar

Reiter-WB Schritt-Trab

4. Temperance Christin Hill mit 'Balu'

Juli 2022

Lohmar Halberg

Springprüfung M*


Springpferdeprüfung A**

5. Leon Mielke mit 'Nabucco 105'

3. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'      


Marienheide-Kempershöhe

Dressurpferdeprüfung L


Springprüfung M*

Springprüfung L mit st. A.


Springpferdeprüfung A**

Springpferdeprüfung A*

1. Katja Simnsmeier mit 'Diamond Foxx'

1. Charlene Geßner mit 'Strawberry Colada'

6. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

7. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

12. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'


Ruppichteroth

Springprüfung E   

Dressurreiterprüfung A  

Dressur- und Springprüfung A

Punkte-Springprüfung A

Dressurpferdeprüfung A

Stilspringprüfung A*  


Reitpferdeprüfung  

2. Julia Körper mit 'Samona B'

2. Tanja Körper mit 'Amari'

3. Tanja Körper mit 'Amari'

4. Tanja Körper mit 'Amari'

3. Jasmin Körper mit 'Samona B'

1. Tanja Körper mit 'Amari'

3. Jasmin Körper mit 'Samona B'

4. Jasmin Körper mit 'Albert Einstein 17'


Lindlar

Zwei-Phasen-Springprüfung A**

7. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'


Altenkirchen

Zwei-Phasen-Springprüfung L

6. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'


Königswinter

Dressurpferdeprüfung L


Führzügel-WB

3. Katja Simonsmeier mit 'Diamond Foxx'

3. Temperance Christin Hill mit 'Balu'

Juni 2022

Lindlar

Springpferdeprüfung A*

8. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'


Leverkusen

Dressurpferdeprüfung A

Punkte-Springprüfung L  



Dressurprüfung M*

5. Katja Simonsmeier mit 'Donnah Noblesse'

1. Charlene Geßner mit 'Cocsyn'

4. Charlene Geßner mit 'Strawberry Colada'

8. Astrid Albers mit 'Harley 83'


Darmstadt

Springprüfung M mit Stechen

1. Leon Mielke mit 'Nabucco'


Porz-Grengel

Stillgeländeritt-WB

1. Monika Kasig mit 'Melli's Vantastic'


Lohmar

Dressurpferdeprüfung A


Springprüfung M*


Springprüfung A**


Zwei-Phasen Springprf. A**

1. Katja Simonsmeier mit 'Donnah Noblesse'

5. Charlene Geßner mit 'Side by Side'

4. Marcel Börder mit 'Coco Chanel'

4. Marcel Börder mit 'Coco Chanel'


Langenfeld

Führzügel-WB

2. Temperence Christin Hell mit 'Balu'


Höhr-Grenzhausen

Stilspringen A*

Stilspringprüfung E  

Pony-Führzügel-WB  

4. Jasmin Körper mit 'Diva Cadira'

9. Julia Körper mit 'Cantaro 46'

2. Lina Schmitz mit 'Moritz'


Kurtscheid

Springprüfung L

6. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'


Wachtberg

Führzügel-WB

Amateur-Punktespringprüfung M*

4. Lina Schmitz mit 'Moritz'

2. Leon Mielke mit 'Nabucco'



Kurtscheid

Springpferdeprüfung A**


Dressurpferdeprüfung A

Springprüfung M*  

Punktespringprüfung L

Stilspringprüfung A*


Springprüfung A**

10. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

5. Katja Simonsmeier mit 'Donnah Noblesse'

5. Charlene Geßner mit 'Cocsyn'


1. Jasmin Körper mit 'Diva Cadira'

10. Jasmin Körper mit 'Diva Cadira'

Mai 2022

Bornheim-Widdig

Bornheim-Widdig

Bornheim-Widdig

Burscheid


Köln-Merheim

Wuppertal-Gelpe

Speed Derby L

Springprüfung A**

Amateur-Springprüfung M*

Führzügel-WB

Springpferdeprüfung A*

Führzügel-WB

Stilspringen L

4. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

3. Lisa Reuter mit 'That's Calli M'

8. Leon Mielke mit 'Clinta'

2. Temperence Christin Hell mit 'Gloey'

3. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

5. Lina Schmitz mit 'Moritz'

3. Janne Mara Walter mit 'Take It Easy 36'

April 2022

Marienheide

Bad Aachen

Lindlar-Süttenbach

Langenfeld

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Springen A**

Springpferde A*

Springen E

3. Temperence Christin Hell mit 'Gloey'

6. Sabrina Mikula mit 'Perigoon'

4. Sabrina Mikula mit 'Powerlotte'

5. Monika Kasig mit 'Melli’s Vantastic'

März 2022

Diez

Lindlar

Lindlar

Springen E

Führzügel-WB

Springen M m. Stechen

5. Monika Kasig mit 'Melli’s Vantastic'

1. Temperence Christin Hell mit 'Balu'

5. Charlene Geßner mit 'Side by Side'