Reit- und Fahrverein

Aegidienberg Windhagen e.V.                  

Erfolge 2019







August

Villmar

Mondorf

Eignungsprüfung

Dressur A*

3.

7.

Sabrina Mikula - 'Confetti'

Laura Wilke - 'La Perla negra'


Asbach Stall Zander

Stilspringen A*

Springen L

Stilspringen L

Springen L mit st. Anf.

4.

2.

1.

8.

Sabrina Mikula- 'Perigoon'

Leon Mielke - 'Nabucco'

Leon Mielke - 'Nabucco'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Juli

Lohmar-Halberg

Asbach Stall Zander

Springen L

Dressur A*

Dressur L*

Dressur L* Kür

3.

4.

2.

6.

Leon Mielke - 'Nabucco'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Elina Romschinski - 'Flash Dance N'


Bornheim Gestüt Aluta
Kreismeisterschaft 2019

Springen L

Dressur L

Springen A**

Springen L

Dressur A**

Dressur E

Mannschaftsspringen A**


Stilspringen E

Dressur E

Springen L mit Stechen

Dressur L

2.

4.

3.
6.

7.

3.

1.

3.



6.

1.

2.

1.

Leon Mielke - 'Nabucco'

Elina Romschinski - 'Flash Dance N'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'
Leon Mielke - 'Nabucco'

Sascha Mahrle - 'Cormina'

Justine Homscheid ' Feu de la vie'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'

Leon Mielke - 'Nabucco'
Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'
Sabrina Mikula - 'Perigoon'
Jana Schwark - 'Con Carlos'

Kerstin Pütz - 'Nele'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'

Leon Mielke - 'Nabucco'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'


Lindlar-Süttenbach




Much-Kerzenhöhnchen

2-Phasen-L-Springen

Springen L

Punktespringen A**

Punktespringen L

Dressur L Trense

Dressur A**

Dressur E

7.

8.

5.

6.

10.

1.

3.

Sascha Mahrle - 'Cormina'

Leon Mielke - 'Nabucco'

Sabrina Mikula - 'Perigoon'

Jana Schwark - 'Con Carlos'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'

Juni

Remscheid

Overath

Springen A* Ü23

Dressurreiter L

Dressur E

6.

5.

4.

Sabrina Mikula - 'Perigoon'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie' 


Lohmar-Hausdorp

Dressurreiter A

Dressur E


2-Phasen-Springen A**

Springen A**

Dressur L

Dressur A*

Dressur E

Mannschaftsspringen E/A*
"Ritterburg Hausdorp"

3.

1.
3.
5.

2.

5.

5.

4.

1.
2

1.

Sydney Trautwein - 'Airo van't Sonnis'

Anais Homscheid - ' Feu de la vie'
Sydney Trautwein - 'Airo van't Sonnis'
Marcel Börder - 'Coeur de Lion'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Sydney Trautwein - 'Airo van't Sonnis'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'
Sydney Trautwein - 'Airo van't Sonnis'

Eva Schapke - 'Udessa'
Marcel Börder - Coeur de Lion'
Patricia Borsch - 'Cocowääh'


Höhr-Grenzhausen

Springen A** mit
st. Anforderungen

4.

Jana Schwark - 'Con Carlos'


Bergisch Gladbach - 
Herkenrath

Bad Honnef 
Hagerhof

Springen A*

Dressurreiter L

Dressurreiter L

Dressur A*

Dressur E

Springen A**

5.

5.

2.

3.

4.

7.

Sabrina Mikula - 'Perigoon'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Marcel Börder - 'Coeur de Lion'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'


Wachtberg-
Oberbachem

2-Phasen-L Springen

Dressur A*

Springen A**

Stilspringen A*

3.

6.

7.

11.

Sascha Mahrle - 'Cormina'

Marcel Börder - 'Coeur de Lion'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Jana Schwark - 'Con Carlos'

Mai/Juni

Bornheim-Widdig

Springen A*


Stilspringen E


Springen A**

Mannschafts-Dressur-
Wettbewerb







Springen L

Dressur-Wettbewerb


Springen A** st. Anf.

Dressur A**

2.
7.

5.
7.

8.

1.



4.




10.

3.
5.

3.

4.

Jana Schwark - 'Con Carlos'
Sabrina Mikula - 'Perigoon'

Marcel Börder - 'Coeur de Lion'
Kerstin Pütz - 'Nele'

Sabrina Mikula - 'Perigoon'

Martina Schapke - 'Shania Fox'
Marcel Börder - 'Coeur de Lion'
Eva Schapke - 'Udessa'
Mannschaftsführung: Patricia Borsch
Julia Hall - 'Dobert'
Anais Homscheid - 'Feu de la vie'
Jessica Schütz - 'Francessca'
Melanie Ewens - 'San Marino'
Mannschaftsführung: Justine Homscheid

Sascha Mahrle - 'Cormina'

Anais Homscheid - 'Feu de la vie'
Melanie Ewens - 'San Marino'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Justine Homscheid - 'Feu de la vie'

Mai

Bornheim-Widdig 
(WBO)


Koblenz-Metternich

Köln-Leverkusen

Dressurwettbewerb E


Dressurwettbewerb A*

Punktespringen L

Springen L

3.
5.

4.

3.

7.

Sydney Trautwein - 'Airo van't Sonnis'
Selina Schütz - 'Fantasia's Traum'

Elina Romschinski - 'Flash Dance'

Sascha Mahrle - 'Cormina'

Sascha Mahrle - 'Cormina'

April

Overath

Wipperfürth-
Kreuzberg

Stilspringen A*

Springen A** st. Anf.

Punktespringen A**

9.

5.

5.

Patricia Borsch - 'Cocowääh'

Jana Schwark - 'Con Carlos'

Sabrina Mikula - 'Perigoon'

März 

Wachtberg 
Gut Haus Holzem





Lindlar-Süttenbach

Dressur A*

Springen L

Reiter-Wettbewerb

2-Phasen-Springen-L


Punktespringen A*

1.

8.

5.

6.
7.


4.

Elina Romschinski - 'Flash Dance'

Leon Mielke - 'Nabucco'

Johanna Hack - 'Brantops Capris-Daylight N'

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'
Leon Mielke - 'Nabucco'


Jana Schwark - 'Con Carlos'

Februar

Köln-Leverkusen

Springen A**

9.

Jana Schwark - 'Con Carlos' 

Januar

Troisdorf Haus Rott


Köln-Leverkusen

Stilspringen L
Stilspringen A**

Stilspringen A*

3.
1.

3.

Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'
Patricia Borsch - 'Conteur's Chillout'

Jana Schwark - 'Con Carlos'